Конденсатору ёмкостью 10 мкФ сообщили заряд 2 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора?20

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Илсаф.

Ответ:

Дано:

С = 10*10^-6

q= 2*10^-6

W-?

Решение:

w =  \frac{q {}^{2} }{2c}  =  \frac{4 \times 10 {}^{ - 12} }{2 \times 10 \times 10 {}^{ - 6} }  = 0.2 \times 10 {}^{ - 6}

Ответ: W = 0,2мкДж