Два шарика имеют заряды 7 мкКл и – 3 мкКл соответственно. Какой заряд они будут иметь после того,

как их соединили, а затем развели на большое расстояние друг от друга? Размеры шариков одинаковы и они проводящие. А)- 2 мкКл, 2 мкКл. В) 1 мкКл, 1 мкКл. С) 2мкКл, 0 мкКл. D) 2 мкКл, 2 мкКл. Е) -1 мкКл, 2 мкКл

Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

Так как шарики одинаковые, то заряд после их соприкосновения разделится между ними поровну. Заряды шариков после того как их соединили и развели будут равны

q=(q1+q2)/2=(7-3)/2=4/2=2 мкКл

Ответ: D) 2 мкКл, 2 мкКл.