Яку силу треба прикласти щоб підняти під водою камінь масою 300кг. обєм якого 100дм³


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

Объяснение:

это всё решается по силе Архимеда


Отвечает Кочетов Валентин.

Ответ:F=2000H

Объяснение:

ρ воды=1000 кг/м³

V= 100дм³=0,1м³

F=Fт-Fа

Fт=mg

Fа=ρgV==>F=mg-ρgV

F=300кг*10 м/c²-1000 кг/м³*10 м/с²*0,1м³=3000-1000=2000H