3. Ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лед,

составляет 17 см. Вычислите давление, производимоеконьками на лед, если масса стоящего на коньках мальчика равна 45 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Питько Полина.

S=l*a (длина на ширину) = 0,17 м * 0,005м = 0.00085 м2

F=mg=45кг*10н/кг=450Н

p=F/S=450Н/0.00085м2= 529411 Па = 529,4 кПа