Ширина лезвия коньков хоккеистов равна 5 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лёд,

составляет 27,7 см. Вычислите давление, производимое коньками на лёд, если масса стоящего на коньках человека вместе с коньками и костюмом равна 43,5 кг. Плиз, помогите ОООчень надо Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.
Дано:
длина = 5 мм = 0.005 м
ширина = 2770 мм = 0.277 м
m = 43.5 кг
g = 10 H/кг
Решение:
р = F/S
p = mg/S = 435/(0.001385*2)(две ноги) = 435/0.00277 = 157039.711 = 157040 Н/м2
Найти: р
Отвечает Игумнова Анастасия.
5*270=1350(мм3)- объём
135-43,5=91,5% - давление на лёд
возможно не правильно, потому что толщина льда не указана