Вычислите значения выражения 125^2/3-7^1/2*49^2/4


Ответы на вопрос

Отвечает Грек Дима.

5^ 3*2/3 - 7^1/2 * 7^ 2*2/4= 5^2 - 7^(1/2+1)= 25-7^3/2= 25-7√7