Тело массой 2,5кг брошено вертикально вверх с начальной скоростью 1,2с^2.Определить полную

механическую энергию.Пожалуйста помогите.Если,вам не трудно.Надо срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Нарбаев Жаксан.

Ответ:

Объяснение:

Полная энергия равна кинетической энергии тела в момент броска:

Еп = Ек

Ек = m·V²/2 = 2,5·1,2²/2 = 1,8 Дж