Подьемный кран в течении 2 мин поднимает плиту массой 2т на высоту 100м.Вычислите мощность

подьемного крана. Прошуу помогите у меня Соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Дано:

t=2мин

m=2т

h=100м

g=9,8м/с²

Найти:

N-?

СИ:

2мин=120с

2т=2000кг

Решение:

N=A/t=F*h/t=m*g*h/t=2000*9,8*100/120≈16333Вт

Ответ:

N=16333Вт