Подьемный кран равномерно поднимает груз массой 200 кг на высоту 50 М за время 20 с . мощность

двигателя крана равна 10 кВт. определить КПД двигателя подьемного крана

Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.
Кпд=m*g*h/N*t=200*10*50/10^4*20=0,5=50%