Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 1000 кг за 30с.Мощность подьёмного крана 10

кВт.1.Найдите механическую работу,совершаемую силой упругости троса подьёмного крана.2.высоту,на которую поднимается груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Никита.
1) N = A / t ---------------> A = N * t 

N - мощность ( 10 кВт = 10000 Вт ) 
t - время ( 30 с ) 

A = 10000 * 30 = 300000 Дж 

2) E = m * g * h ---------------> h = E / m * g 

m - масса ( 1000 кг ) 
E - энергия ( 300000 Дж ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

h = 300000 / 1000 * 10 = 300000 / 10000 = 30 м