ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! на меньшей поршень площадью 0,02м^2 действует сила 200H. площадь большого

поршня 0,04м^2 вычислите силу, действующую на большой поршень​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:Дано :

р = 400 кПа = 400000 Н

F2 ( сила действующая на меньший поршень ) = 200 Н

S1 ( площадь большего поршня ) = 0,04 м²

--------------------------------------------------------

а ) F1 - ?

б ) ( S1 ) / ( S2 ) - ?

Решение :

p = const = 400000 Н

р = F / S

F = pS

S = F / p

а ) F1 ( сила действующая на больший поршень ) = p * S1

F1 = 400000 * 0,04 = 16000 Н

б ) S2 ( площадь меньшего поршня ) = F2 / p

S2 = 200 / 400000 = 0,0005 м²

выигрыш в силе равен отношению площадей большего к меньшему поршней

выигрыш в силе = S1 / S2

выигрыш в силе = 0,04 / 0,0005 = 80 раз

Ответ : а ) 16000 Н = 16 кН

б ) 80 раз

Объяснение: