Если период колебаний математического маятника в Шолпане равен 2 с, то длина маятника (g=8,89 м /

с2) 30 см50 см70 см90 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазница Дарья.

Ответ:

90см

Объяснение:

g=8.89

длина =\frac{4(3.14*x)^{2} }{4} =8.89

39.4384х²=35,56

х²=0,9м

х=\sqrt{0,9} =0,94  ≈ 90 см