Под действием силы 8н пружина удлинилась на 10 см чему равна жесткость пружины помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Дано:

F=8Н

k=10см---0.1м

F=kx >>> x=k/F

x=0,1/8=80 м

Отвечает Лапето Никита.

Ответ:

F - сила ( 8 Н )

x - ( 10 см = 0,1 м )

k - жесткость ( ? )

F = k * x

k = F / x = 8 Н / 0,1 м = 80 Н / м

Объяснение: