8. На меньший поршень гидравлической машины действует сила 200 H, Площадь данного поршня 0,04

м?.а) вычислите давление жидкости в гидравлической машине.b) Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина, если на больпоршень действует сила 1600 Н.Помогите пожалуйста!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.

Дано:

F1=200 Н

S1=0,04 м²

F2=1600 Н

Найти:

p-?

F2/F1-?

Решение:

p=F1/S1=200/0,04=5000 Па

F2/F1=1600/200=8

Ответ:

p=5000 Па

F2/F1=8