ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В гидравлическом прессе на большой поршень площадью 600 см2 действует сила

20кН. Определите:1.выигрыш в силе2. площадь малого поршня, если на него действует сила 2000 Н ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

Ответ:

S1=5 см^2

S2=500 см^2

F1400 Н

F2=36 кН=36000 Н

F2/F1-?(реальный выигрыш в силе)

S2/S1-? (максимально возможный выигрыш в силе)

Решение:

F2/F1=36000/400=90 (раз)-реальный выигрыш в силе

S2/S1=500 см^2 /5 см^2=100

Объяснение: