60 баллов срочно Автомобиль, масса которого 2 т, движется по горизонтальной дороге. На участке

пути длиной 37,5 м скорость его движения увеличилась от 5 до 10 м/с. Считая движение автомобиля равноускоренным, определите силу тяги его двигателя, если коэффициент сопротивления движению равен 0,02.

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.

Ответ:

Объяснение:

S=(v₁²-v₀²)/(2a) ⇒a=(v₁²-v₀²)/(2*S)=(10²-5²)/(2*37,5)=(100-25)/(2*37,5)=1м/с²

ma=F-mgk

F=m(g*k+a)=2000*(10*0,02+1)=2400 Н