ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО РЕШИТЕ!!! Автомобиль массой 2 т поднимается в гору с уклоном 0,2. На участке

пути 32 м скорость автомобиля возросла от 21,6 км/ч до 36 км/ч. Считая движение равноускоренным, определите силу тяги двигателя. Коэффициент сопротивления движению 0,02. и напишите подробнее, что есть что. Напишите, что такое уклон? Что значит с уклоном 0,2??? Напишите что такое сила тяги, формулу силы тяги и ее буквенное обозначение; Напишите, что такое коэффициент сопротивления движению, его буквенное обозначение и как его найти. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
Задачу можно решать с использованием закона сохранения энергии: A=0,5*(m*v^2-m*v0^2)+m*g*h+Ft*S; h=S*sin(a); Ft=k*m*g*cos(a); A=F*S;
F*S=0,5*(m*v^2-m*v0^2)+m*g*S*sin(a)+k*m*g*cos(a)*S; m=2000; v=6; v2=10; g=9,8;
sin(a)=0,2; cos(a)=1(примерно);k=0,02.Считайте!