Во сколь­ко раз плав­ле­ние куска же­ле­за мас­сой 1 кг тре­бу­ет боль­ше энер­гии, чем плав­ле­ние

той же массы ртути? Удель­ная теп­ло­та плав­ле­ния же­ле­за 27×10^4Дж/кг удель­ная теп­ло­та плав­ле­ния ртути 1×10^4Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даша.

Ответ:

В 27 раз больше у железа

Объяснение:

Qж=L(удельная теплота плавления) m=27*10^4*1=27*10^4Дж

Qрт=Lm=1*10^4*1=10^4 Дж

 \frac{q1}{q2}  =  \frac{27 \times 10 {}^{4} }{10 {}^{4} }  = 27