Площадь меньшего поршня гидравлической машины S1= 5см2, площадь большего поршня этой машины S2=

50см2 . Сила действующая со стороны меньшего поршня равна F1= 20Н. Найдите силу действующую со стороны большего поршня. (2) срочноо плиз даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

F2= 50/5 •20= 200H

Отвечает Иваненко Тёма.

Ответ:

По условию нам надо найти F2, если знаем площади 1и2 и силу первого поршня. Тогда у нас идёт формула:

S1/F1=S2/F2 оттуда нам надо найти F2 и получаем:

F2=S2*F1/S1 подставим числа:

F2=50см^2*20H/5см^2 и получаем:

Ответ:F2=200 H