Газ, действующий силой 1,5кН на подвижный поршень площадью S см², изобарно расширяется, совершая

работу 75 Дж. Изменение объёма газа составляет 200 см³. Определите S см²? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

Объяснение:

A = P\Delta V\\P = \dfrac F S\\S = \dfrac F P = \dfrac{F\Delta V}{A} = \dfrac{1500 * 2 * 10^{-4}}{75} = 0.004~m^2