Газ действующий силой 0,5 кН на подвижный поршень площадью 40 см^2 изобарно расширяется,совершая

работу 25Дж. Изменение объема газа составляет * см^3. Определить изменение объема газа. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Дарья.
Q=A+U;1.5pv=A+pv => pv=2A; p=F/S; v=2AS/F; v=2*25*40/500 = 4(см^3)
Ответ: 4 см^3.