Вычисли, какова высота горы, если у подножья горы барометр показывает 760 мм рт. ст., а на

вершине горы — 690 мм рт. ст.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.
Дано:
p1-760 мм рт.ст.
p2-690 мм рт.ст.
h-?
Решение:
p1-p2=760-690=70 мм рт.ст.
1 мм рт.ст. = 12 м подъема
70 мм рт.ст. - h
h=70мм рт.ст.*(умножаем на) 12 м (и делим все на)/ 1 мм рт.ст. = 840 м