Радиоволны, длина кот. 6м, переходят из вакуума в среду, где скорость их распространения

уменьшается в 1,5 раз. Выяснить частоту этих волн.

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Анна.
C/V=1,5
c=L1*v
V=L2*v
c/V=L1/L2
1,5=L1/L2
L2=L1/1,5=6/1,6=4 м