Даю 40 баллов!! Прошу помогите!! Яку масу m3 має третій вантаж, якщо маса перших двох становить

відповідно m1 =7 кг та m2 =3,5 кг? Важіль невагомий та перебуває у рівновазі.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.

Вот короче посмотри думаю правильно ответ m3=14кг


Отвечает Любимова Даринка.

Ответ:

14

Объяснение:

М1+М2+М3 = 0

p1l1 +p2l2 - p3l3 = 0

P = mg

m1g5l0 + m2g2lo - m3g3lo = 0

5m1 + 2m2 - 3m3 = 0

m3 = ((5*7) + (2*3,5))/3

m3 = 14