Вычисли, какова высота горы, если у подножья горы барометр показывает 760 мм рт. ст., а на

вершине горы — 660 мм рт. ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Дано:

S = 1 мм рт. ст. = 10,5 м

p1 = 760 мм рт. ст.

p2 = 660 мм рт. ст.

H - ?

Решение:

H = (p1 - p2)*S = (760 - 660)*10,5 = 100*10,5 = 1050 м

Ответ: 1050 м.