Определи, какова высота горы, если у подножья горы барометр показывает 760 мм рт. ст., а на вершине

горы - 660 мм рт. ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

Ответ:

1050 м

Объяснение:

При подъеме на каждые 10.5 метров атмосферное давление уменьшается на 1 мм рт. ст.

На вершине горы давление уменьшилось на:

ΔP = 760-660 = 100 мм рт. ст.

Умножаем на 10.5, получаем высоту горы в метрах:

h = ΔP*10.5 = 100*10.5 = 1050 м