СРОЧНООО ПЖЖЖЖЖЖ Решить задачу: Определите глубину расположения станции «Абай»Алматинского

метрополитена, если барометр наповерхности Земли показывает 740 мм. рт. ст., а на глубинестанции 747 мм. рт. ст.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.

Ответ:

Перепад давлений ΔP=747-740 = 7 мм.рт.ст.=7*133.3=933,1 Па

P=ρgh

ρ воздуха = 1,3 кг/м³

h=P/ρg=933,1/(1,3*10)≈72 м

Объяснение: