проводник проводник длиной 11 м и сечением 0,1мм^2 оказывает сопротивление току равное55 Ом . Из

какого материала изготовлен проводник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.

Дано:

l = 11 м

S = 0,1 мм²

R = 55 Ом

Найти:

ρ - ?

Решение:

R = ρl/S

ρ = RS/l

ρ = (55 Ом * 0,1 мм²) / 11 м = 0,5 Ом * мм² / м

Значит, исходя из таблицы удельных сопротивлений, можно сказать, что провод изготовлен из константана