В треугольнике АВС проведена  высота ВД. АД=1см, ДС=3 см. Угол ДВС равен 45°. Найди площадь

треугольника АВС ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:  6 см²

Объяснение:

Дано. В треугольнике АВС проведена  высота ВД. АД=1см, ДС=3 см. Угол ДВС равен 45°. Найди площадь треугольника АВС

-------------------

Решение.

Треугольник BCD - равнобедренный (углы по 45 градусов и высота).

Следовательно BD=ВС=3 см.

Площадь  S=1/2  AC*BD=1/2  4 * 3=1/2 * 12 = 6 см².