всем привет) помогите решить задачу плиз!!! никелиновая проволока длиной 1м и поперечным сечением 1

мм2 оказывает сопротивление току 0,44Ом. Вычислите сопротивление которое окажет току никелиновая проволока длиной 100м и поперечным сечением 0,5мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Статова Александра.

Формула :

R1=ρ*l1/S1   =>ρ(удельное сопроивление)=R1*S1/l1=0.44Om* 10^-6m^2 / 1m=0,44*10^-6 Om*m

R2=ρ*l2/S2=0.44*10^-6 Om*m* * 100m/ 0.5*10^-6=88 Om

Отвечает Абакумова Дарья.

сопротивление находим так R2 = pL/S = 0.42*100/0.5 = 84 Ом