1. Найдите глубину шахты, если на дне её барометр показывает 109 297 Па, а на поверхности Земли 103

965 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Дано:

p = 109 297 Па

p0 = 103 965 Па

h - ?

Решение:

h = Δp×(10 м/111 Па) = (p - p0)×(10 м/111 Па) = (109 297 Па - 103 965 Па)×(10 м/111 Па) = 5332 Па×(10 м/111 Па) = 480 м

h = 480 м