определить глубину h шахты, если на дне её барометр p2=109 297 Па, а на поверхности земли-p1=103

965 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.
P2-p1=109 297-103 965=5332Па
5332/133,3=40мм рт ст
h=40*12=480м