СРОЧНО, ДАМ 20 БАЛЛОВ Два шарика, имеющие заряд +20 и +60 нКл, расположены на расстоянии 0,3 м

друг от друга. С какой силой отталкиваются шарики? С какой силой они будут отталкиваться, если после соприкосновения их развели на прежнее расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Объяснение:

По закону Кулона:F= k*q1*q2/r²=9*10⁹*20*10-⁹/03,²=1,2*10-⁴H