Вес легковой автомашины равен 69 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 50 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) Давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Дано:

F = 69кН = 69000Н

S = 50см2 = 0.005м2

P = ?

Фотмула:

P = F/S

Решение:

69000Н/0.005м2 = 13800000Па = 13800кПа

Ответ: Давление равно 13800кПа

Отвечает Билялова Ардана.

Ответ:7Па

Объяснение:

Тут все легко просто 700:(50+50)=700:100=7