Размеры кирпича равны 24 см x 11 см x 6 см. Масса кирпича — 7 кг. Какое наибольшее и наименьшее

давление оказывает кирпич при строительстве стены? Результат округли до единиц. Принять g≈10Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапко Глеб.

Ответ:

P max = mg / s min = 7*10 / 0,11*0,06 = 38 кПа

P min = mg/ s max = 7*10 / 0,24*0,11 = 3283 Па = 32,09 кПа

Объяснение: