Решите пожалуйста срочно задачу с системой СИ! Какое давление создаёт игла во время шитья если к

ней прикладывают силу 2 Ньютона а площадь острия иглы 0,000005см²? Даю 40 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шетилова Яна.

Ответ:

400000 Па = 400 кПа

Объяснение:

p = F/S

2 Н / 0,000005 см² = 2000000 Н / 5 см² = 400000 Па = 400 кПа

Отвечает Соколов Миша.

Ответ:

Объяснение:

p=2H/0,0000000005м^2=4000000Н/см^2

Если условие правильно записано

А в системе си написать:

1)F=2H

2)S=0,000005см^2=0,0000000005м^2