На приготовление домашних заданий ученица рассчитывала потратить 1 7/20 ч, но потратила на 1 6/20 ч

больше. На просмотр кинофильма по телевизору она потратила на 1 14/20ч меньше чем на приготрвление домашних заданий. Сколько всего времени потратила ученица на приготовление домашних заданий и на просмотр кинофильма?

Ответы на вопрос

Отвечает Грохотова Виктория.

Ответ:

2 7/20+1 6/20=3 13/20 ч - потратила на дом. задания

3 13/20-1 14/20=1 19/20 ч - на просмотрт кинофильма

3 13/20+1 19/20=4 32/20 = 5 12/20 = 5 3/5 ч

Ответ: 5 3/5 часа потратила ученица на приготовление домашних заданий и на просмотр кинофильма

Отвечает Жилинская Наталья.

Переведем в минуты: Планировала на дз потратить 2 часа 21 минуту (2*60+21=141 минута), потратила на 1 час 18 минут больше (60+18=78 минут), то есть всего потратила 141+78=219 минут=3часа 39 минут

На кино потратила на 1час42 минуты (60+42=102) меньше чем на дз

то есть 219-102=117 минут на кино это 1 час 57 минут