На приготовление домашних заданий ученица рассчитывала затратить 2 7/20ч, но затратила на 1 6/20ч

больше. Затем она смотрела кинофильм по телевизору на 1 14/20ч меньше, чем выполняла домашние задания. Сколько всего времени ушло у ученицы на приготовление домашних заданий и на просмотр кинофильма?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.

2 7/20+1 6/20=3 13/20 ч - потратила на дом. задания


3 13/20-1 14/20=1 19/20 ч - на просмотрт кинофильма


3 13/20+1 19/20=4 32/20 = 5 12/20 = 5 3/5 ч


 


Ответ: 5 3/5 часа потратила ученица на приготовление домашних заданий и на просмотр кинофильма.