Упростите выражение, используя степень: 1) 2*2*3*3*3=2²*3³ 2) 2*3*3*5*5*5=2*3²*5³ 3) x*x*y*y*y=

4) 3*3=5*5*5=7*7=32-53-72 5) (а+в)*(а+в)=(а+в)? б) (а-в)*(а-в)=

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

Ответ:

1)2*2*3*3*3=2²*3³

2)2*3*3*5*5*5=2*3²*5³

3)х*х*у*у*у=x²*y³

4)3*3+5*5*5+7*7=3²+5³+7²

5)(а+b)*(a+b)=(a+b)²

6)(a-b)*(a-b)=(a-b)²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сидоренко Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2*2*3*3*3=2²*3³

2) 2*3*3*5*5*5=2*3²*5³

3) x*x*y*y*y= х²*у³

4) 3*3=5*5*5=7*7=32-53-72 =3²=5³=7²=32-53-72

5) (а+в)*(а+в)=(а+в)²

б) (а-в)*(а-в)=(а-в)²