Определите площадь опоры, на которую, нужно поставить деталь массой 20 кг, чтобы получить давление

25 кПА.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:            СИ.                Решение:

m=20кг.                                 p=F/S S=F/p F=gm

p=25кПа.     25000Па.        F=20кг*9,8Н/кг=

Найти:                                    200Н

S=?                                       S=200H: 25000Па=

                                                0.008м^2