Вычислите высоты параллелограмма, если длины его сторон 10см и 8 см, а площадь равна 40 см2.

Рассмотрите два случая.

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

h1=10см

h2=2см

S=a*h1=b*h2

S=40см2, а=10см, b=8см

h1=S/a=40/10=4

h2=S/b=40/8=5