Гусеничный трактор массой 5880 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2 Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг. 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.

Ответ:

41 160 Па

Объяснение:

Дано:

m = 5 880 кг

S = 1,6 м²

g=9,8Н/кг

Найти

p - ?

                                                   Решение

р =F/S = m·g / S

p = m·g / S = 5 880·9,8/1,4 = 41 160 Па