Чему равно удлинение пружины, жесткость которой равна 0,3 кН/м, если в ней возникла сила упругости

6 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Шангараев Саша.

Ответ:

2cm

Объяснение:

F=k \Delta l \Rightarrow \Delta l=\frac{F}{k};

F=6H, \quad k=0,3kH/m=0,3 \cdot 10^{3} H/m=0,3 \cdot 1000 H/m=300 H/m;

\Delta l=\frac{6H}{300 H/m}=\frac{1}{50}m=(\frac{1}{50} \cdot 100)cm=2cm;