Мощность электроплитки В бытовой электроплитке, рассчитанной на напряжение U=220В имеются четыре

спирали, сопротивление каждой из которых равно R0=50 Ом Определить мощность электроплитки при последовательном соединении спиралей. Ответ выразить в Вт округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Саранча Кирилл.

Ответ:1) При последовательном соединении спиралей =88+88=176 Ом

I=U/R=220/176=1.25 A

P=I*U=1.25*220= 275 Вт

2) При параллельном соединении спиралей  Ом

I=U/R=220/44=5 A

P=I*U=220*5= 1100 Вт

Ответ: 1) 275 Вт 2) 1100 Вт

Объяснение: