Мощность электроплитки В бытовой электроплитке, рассчитанной на напряжение U=220 В имеются четыре

спирали, сопротивление каждой из которых равно R0=50 Ом Определите общее сопротивление всех спиралей плитки в случае последовательного соединения. Ответ выразить в Ом округлив до целых. Определить мощность электроплитки при последовательном соединении всех спиралей. Ответ выразить в Вт округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.

Ответ: 200 Ом, 242 Вт

Объяснение:

R=4R1= 200 Ом

P=U²/R=220В*220В/200 Ом=242 Вт

Отвечает Хайлова Алёна.

Ответ:

R общее = 200 Ом

P = 242 Вт

Объяснение:

R при последовательном соединении складываются, их всего 4

В итоге получаем R общее = 4R0=4*50=200 Ом

по формуле, мощность

P=UI\\I=\frac{U}{R}=>\\ P=\frac{U^2}{R} =\frac{220^2}{200}=\frac{48400}{200} = 242 Вт