Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста. 85 баллов. 1. Длина математического маятника 5 м.

Определите период и частоту его колебаний.2. К пружине жесткостью 20 Н/м подвесили груз массой 200 г. Определить период и циклическую частоту колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

1) L=5 м   g=10 м/с²   T=?   v=?

===

T=2*π*√(L/g)=2*3.14*√(5/10)=4.4 c

v=1/T=1/4.4=0,23 Гц

=========================

2) k=20 Н/м     m=0.2 кг     T=?   ω=?

===

T=2*π*√(m/k)=2*3.14*√(0.2/20)=0.628 c

ω=2*π/T=2*3.14/0.628=10 рад/с

============================