Число 64 уменьшили на 25%, а затем -ещë на 35%.Какое число получили? Помогите пожалуйста) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.

Давайте поэтапно.

Число 64 уменьшили на 25%.

25% от 64 это 0,25 * 64 = 16.

64 - 16 = 48

Затем число еще раз уменьшили, но уже на 35 процентов.

35% от 48 это 0,35 * 48 = 16,8

48 - 16,8 = 31,2

В конце получаем число 31,2.