Гусеничный трактор массой 5540 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: p= ? Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

P = F/s

F = mg

F = 5540*9,8 = 54292 Н

P = 54292/1,4 = 38780 Па