282. Найдите значение алгебраического выражения: 1) 7 (4а + 3b) — 6 (5а + 7b) при а = 2, b =

-3;2) а (2b + 1) — b(2а – 1) при а = 10, b = -5;3) Заb (4a² — b²) + 4ab (b²– 3a²) при а = 10, b = -5;4) 4а² (5а – 3b) — 5a² (4а + b) при а = -2, b = -3.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Анна.

Пошаговое объяснение:

1)

7(4a+3b)-6(5a+7b)=28a+21b-30a-42b=-2a-21b=(a=2; b=-3)=-4+63= 59

2)

a(2b+1)-b(2a-1)=2ba+a-2ab+b=a+b=(a=10 ; b=-5)=10+(-5)= 5

3)

3ab(4a²-b²)+4ab(b²-3a²)=12a³b-3ab³+4ab³-12a³b =ab³=(a=20 ; b=-5)= -1250

4)

4a²(5a-3b)-5a²(4a+b)=20a³-12a²b-20a³-5a²b=

-17a²b=(a=-2 ; b=-3)=-17(-2)²(-3)=-17×4×(-3)=-68×(-3)=204