Определить вес мраморной плиты, если ее длина 2 метра, ширина 50 сантиметров и высота 15

сантиметров. Можно с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостиков Ваня.

Ответ:

P=mg

m=p(плотность мрамора)V(объем мрамора)

m=2700×(2×0,5×0,15)=405кг

P=405×10=4050Н